Главная страница. Репетитор по математике В.Колосов - Москва
 


+7 (903) 589-15-79

 Статьи      Школы      ЕГЭ      ОГЭ      ДВИ      Методики      5-9 классы      10-11 классы      Правила В.Ю.  

Репетитор математики о подготовке в 1535-ю школу

  Официально школа называется Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1535" Находится она по адресу 119048, Москва, улица Усачёва, дом 50, что недалеко от станции метро Спортивная. Директор школы 1535 - Сергей Сергеевич Сехин.
 
 
Коротко об истории школы
 

  • Построена школа в 1929-м и носила она в то время имя К.Е.Ворошилова, сперва будучи школой номер 2, и с 1937-го - школой номер 23. В 1991-м, следуя языковым традициям школы, при Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова открыли экспериментальный лицей с востоковедным уклоном. С 2004 - реконструкция, в том числе было добавлено 2 новых корпуса путем их пристройки к основному. И затем школу объединяют с 35-й при МГМУ имени Сеченова. Поскольку в 2017-м московские учебные заведения переводятся в статус обычных школ, 1535-я стала называться с 2017 года Школой номер 1535.


  •  
    Некоторые сведения о школе 1535
     
  • Школа компьютеризирована, набор в нее конкурсный, в каждом классе около 30 человек и 5-дневная учебная неделя. В 7-х и 8-х классах идет специализация: помимо математического, имеются также медико-биологическое и гуманитарное направления.

  • В 9-х, 10-х и 11-х классах - выбор профилей. Среди профилей - социально-гуманитарный с математическим уклоном, физико-математический, информационно-технологический, экономико-математический, а также более гуманитарные - это социально-гуманитарный с историческим уклоном, психологический, историко-филологический, медико-биологический и психолого-социальный. Математика сильная, так что школу определенно можно рекомендовать тем, кто живет в относительной близости. Подготовиться к поступлению в хороший университет в ней можно.

  • Как поступить в 1535-ю школу
     
  • Прием проводится в 7-10 классы. Экзамены в 7-е, 8-е, 9-е и 10-е классы начинаются обычно с 22 марта, детальное расписание лучше смотреть на сайте школы по ходу поступления, но готовиться конечно заранее, потому что конкурс большой, и поступить в школу 1535 достаточно непросто. Экзамены в 1535-ю напоминают экзамены в самые престижные университеты Москвы, причем есть профили, на которые экзамены проходят в 5 туров. Гарантируется анонимность проверки экзаменационных работ. Письменные экзамены - тесты, тогда как устные представляют собой собеседования. Итоги выставляются на сайте в самый день, когда идет показ работ и действует апелляционная комиссия. Что стоит отметить, примерно с 17 марта на сайте лицея открываются видеоконсультации по этим испытаниям.

  •    
    Репетитор по математике на facebook
       
    Репетитор по математике в twitter
       
    Репетитор по математике - видео в Youtube
       
    Репетитор по математике в контакте
       
    Репетитор по математике на одноклассниках
       
    Репетитор по математике в instagram
       
    Репетитор по математике в Pinterest
     
         

    Copyright © 2018 - 2024.   Repetitor-mathematika.ru